Соответствует ли акт приёма-передачи ключей договору купли-продажи квартиры?

• г. Тверь

Не противоречит ли договору купли-продажи квартиры составление акта приёма-передачи КЛЮЧЕЙ, подписанный после купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, если в самом договоре сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Ответы на вопрос (2):

Нет не противоречит. Вам можно не составлять акт приема передачи квартиры, как недвижимого имущества. А передачу ключей или например документов можете отдельно и документально фиксировать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не противоречит. Это право сторон договора.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи является передаточным актом, сделка нотариальная. Нужен ли акт приема передачи при передаче ключей покупателю?

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

В основном договоре купли продажи пишется, что договор является актом приема передачи квартиры. Можно ли в нем написать сроки передачи ключей Покупателю Продавцом (на сделку выходим в июне, а договорились на передачу ключей в предварительном договоре на конец августа). После подписания основного договора, предварительный теряет свою силу, и мы боимся, что Покупатель раньше времени попросит нас освободить квартиру. Заранее спасибо!

Есть ли необходимость составлять акт приема передачи, если в самом договоре мы указываем, что Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что настоящий договор имеет силу акта приема-передачи отчуждаемой ¼ доли в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру и с момента подписания настоящего договора обязанность Продавца по передаче Покупателю отчуждаемой ¼ доли квартиры считается исполненной. Является ли это нарушением?

Если в договоре написано что передача недвижимого имущества от продавца к покупателю состоялась до подписания настоящего Договора без составления Акта приёма-передачи. Стороны считают Договор в этой части исполненным. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? И нужно ли после этих слов составлять Акт приёма - передачи после перехода права и полного расчёта?

Покупаем квартиру, укомплектованную мебелью и бытовой техникой. Есть фотографии квартиры. Продавец освобождает квартиру и передает ключи через месяц после подписания договора купли-продажи. Будет ли зарегистрирован договор купли-продажи, если в нем прописать, что акт по передаче мебели и бытовай техники подписывается на момент передачи ключей? Правильно ли в этом случае в договоре прописать, что стороны не имеют друг к другу претензий после подписания акта приема-передачи мебели и бытовой технике, который подписывается не позднее числа передачи ключей. Т.е. в момент подписания договора мы подписываем акт о передаче помещения, а при передаче ключей акт по передаче мебели и быттехнике. Какие могут быть при этом проблемы? Заранее спасибо!

На момент составления основного договора купли-продажи гараж по предварительному договору был передан покупателю в безвозмездное пользование. Был оформлен акт приема-передачи. Следует ли в основном договоре указать, что на момент заключения основного договора фактическая передача гаража уже состоялась или нужно составить другой акт приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли договор купли-продажи являться одновременно актом передачи денег? В договоре присутствует такой пункт - Документом о передаче денежных средств является настоящий договор.

В рег. палате приостановили сделку. Говорят нужно составить акт еще. Значит придется переписывать условия оплаты по договору? Спасибо.

По Договору купли-продажи квартиры, срок передачи ключей и подписания акта приема-передачи квартиры прописан в нашем договоре в течении 7 дней с момента регистрации данного договора в рег. палате. Продавец не вывез свои вещи и задерживает передачу квартиры. Какая ответственность грозит продавцу и что мы как покупатели можем взыскать с продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение