Проблемы с менеджером на работе - матерные выражения, угрозы и некорректное поведение

• г. Березники

У меня такая проблема, я работаю продавцом консультанта в гипермаркете бытовой электроники, у нас есть менеджер, с которым постоянные проблемы, а именно, попросил переставить выходные он ответил в мой адрес не цензурой форме и сказал больше ко мне не подходить, после я был на выходном поступил звонок моей жене не объяснив сути звонка, отчитал публично и сказал что задержит зп, после отработанного дня, встретил случайно его и он сказал типо я закрываю магазин и сказал вернуться назад хотя на следующий день у меня выходной, в итоге закрывать должен вообще другой человек публично отматерил меня и пошли угрозы что типо я под чутким его контролем и у службы безопасности вопрос что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

что мне делать?

Начать с чтения своего трудового договора и должностной инструкции.

И подробно описать, кто, что и где по вашему мнению нарушил положения этих документов.

Мы юристы, а не психологи. В ваших эмоциях не разбираемся.

статья 130 УК РФ утратила силу четыре года назад

Статья 130 ук рф здесь не действует?

А то что работодатель никак не выдает трудовой договор драже копию и грозит не выдачей зарплаты и при всех вырвется не нормативной лексикой путем угроз как быть

Оскорбление- сейчас административное правонарушение,дело возбуждает прокурор,так что в случае оскорбления-обращайтесь с заявлением в прокуратуру

Спасибо всем огромное, я никогда не забуду вашу помощь уважение навсегда.