Петр ищет информацию о возможности оформления генеральной доверенности на движимое и недвижимое имущество от имени своей жены

• г. Челябинск

Здраствуте! Меня зовут Пётр. У моей жены отец болен болят руки. И она хочет зделать генеральную доверенность на движемость и не движемость. Может ли дочь или мама расписаться, в присутствии нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Да может. Основания см.ниже.

Нотариус иногда отказывается заверять подпись рукоприкладчика, в этом случае укажите ему на приведенный пункт методических рекомендаций.

Методические рекомендации по удостоверению доверенностей

5.11. Если представляемый вследствие неграмотности, физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может собственноручно подписать доверенность, то по его просьбе в его присутствии и в присутствии нотариуса доверенность может подписать другой гражданин (рукоприкладчик) с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно представляемым.

Добрый вечер. Может