Можно ли предоставить копию сертификата УФМС для подтверждения знания русского языка, истории и права сотруднику?

• г. Москва

Нужно ли отдавать оригинал сертификата на знание русского языка, истории, права сотруднику УФМС? Могу ли я сделать его копию и показать?

Ответы на вопрос (6):

В ФМС вы на отдаёте оригинал,а- предъявляете его вместе с копией,которую как раз и отдаёте

Спасибо большое за ответ! Скажите, на основании какого закона я не обязана его отдавать (оригинал)? у моей подруги забрали, я боюсь, что у меня тоже заберут.

---снимите копию с оригинала у нотариуса и заверьте её нотариально. в этом случае. сдавайте оригинал в УФМС.

смотря что вы оформляете,регламент по каждой процедуре отдельный (ВНЖ,РВП,патент)

Так мне копию надо сделать и заверить ее и еще оригинал отдать?

Для оформления ВНЖ