Ошибки в Акте мед освидетельствования и их влияние на его действительность. Возможность оспорить результаты освидетельствования.

• г. Инза

В Акте мед освидетельствования в мой фамилии сделали ошибку вместо буквы а буква о, можно считать акт не действительным?

Второе во время освидетельствования небыло понятых, мне может это чем-то помочь чтоб оспорить результаты?

Ответы на вопрос (2):

Ошибка не играет роли. А про отсутствие понятых изложите конечно со ссылками на нормы, это нарушение, понятые должны быть.

Алексей, акт можно считать недействительным только в совокупности с иными материалами дела. Про освидетельствование. если вас освидетельствовал гаишник, то вместо понятых он может производить видеофиксацию. если в больнице - там понятые не требуются. пришлите копии постановлений, посмотрим.