Право на долю в завещанной квартире - рассмотрение ситуации после смерти мужа и тетки

• г. Брест

Вопрос такой: в окт.2014 г.у меня умер муж, на которого его тетя составила завещание на квартиру в Бресте. Тетка умерла в дек. 2014. У мужа есть родная сестра и дочь. Могу ли я претендовать на долю в завещанной теткой покойного мужа квартире, есть ли доля его дочери в даной квартире, если у тетки нет родственников, кроме мужа и его сестры?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации может иметь место наследование по праву представления. Для подробной консультации Вам необходимо обратиться на личный прием к адвокату с документами. С уважением, адвокат Ю.Р. Русанова-Петросян (г. Брест) тел. +375-29-2-400-277 (МТС)