Разбираемся в формировании фонда капитального ремонта - региональный оператор vs специальный счет

• г. Москва

Как разобраться в термине формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формирование фонда капитального ремонта на специальном счете? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Региональный оператор - это структура, которой поручено аккумулировать все деньги за капремонт на своих счетах, также вести ежегодный реестр домов для кап.ремонта, проводить аукционы и т.п.

Спецсчет - это счет, на котором аккумулируются деньги на кап. ремонт вашего МКД.