Какое должно быть расстояние между жилыми домами на соседних участках?

• г. Тверь

Я имею свой земельный участок в городе с построенным на нём домом. Досталось всё это по дарственной от близких родственников (они уже умерли). Дом старой постройки - 1957 год. Решила на этом участке построить новый дом. Рядом так же находятся участки по семь соток как и мой с такими же древними домишками. Пожалуйста подскажите какое расстояние должно быть между жилыми домами на соседних участках. В нашей архитектуре, куда я обратилась за разрешением на строительство, сказали не менее 10-ти метров. По этим правилам получается, что вся наша улица не имела права на постройку жилья. Так получилось, что все наши соседние дома стоят ближе 10-ти метров к моему старому дому. Нигде в СНиП такого ограничения не нашла. Единственное - нельзя строить ближе 3-х метров к забору.

Ответы на вопрос (2):

Правильно, не менее 3 метров

И всё таки если ограничения в расстоянии между жилыми строениями?