На свою долю, как оформлю документы, решила прописать сына.

• г. Курган

От родителей остался дом, в наследство вступила я с сестрой. Документы на дом еще не оформлены ни у нее, ни у меня. На свою долю, как оформлю документы, решила прописать сына. Имею ли я на это право? Сестра против этого, хочет разобрать дом, надворные постройки уже перевезла к себе. Я могу опротестовать ее действия? Что мне делать? Предлагала ей, что выкуплю дом. Она хочет отдать мне только 1/12 часть дома, т. к нас 12 детей, но они в наследство не вступили.

Ответы на вопрос (1):

Если остальные дети отказались от своей доли наследства в пользу Вас и сестры, то вы с сестрой имеете по 1/2 доли в наследственном имуществе. Поэтому Ваша сестра неправа, когда принимает самостоятельно решение разобрать дом. Вы вправе подать на сестру в суд. Что касается прописки на Вашу долю, то эта доля должна быть выделена Вам в натуре.