Каков срок приема документов на ВНЖ в ФМС и на основании какого документа сотрудники должны принимать граждан?

• г. Москва

На основании какого документа сотрудники ФМС должны принимать граждан? Интересует срок приема. Дело в том, что мне надо подать документы на ВНЖ, все документы уже готовы, я пришла в ФМС и мне перенесли срок сдачи документов на целый МЕСЯЦ ссылаясь на занятость. Это законно? Неужели мне придется столько ждать, чтобы просто отдать пакет готовых документов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

В этом законе нет ни единого слова, отвечающего на мой вопрос

Добрый день!

Максимальное время ожидания в очереди при подаче документов заявителем не должно превышать 15 минут равно как и прием документов ( см. п. 48 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утв. Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215.

Добрый день, Алена Александровна! Я правильно поняла, что этот пункт касается только граждан, предварительно записавшихся по телефону (или электронно)? А если я просто пришла в ФМС без предварительного звонка, то я не имею права подать документы в течение 15 минут?