Каков срок приема документов на ВНЖ в ФМС и на основании какого документа сотрудники должны принимать граждан?

• г. Москва

На основании какого документа сотрудники ФМС должны принимать граждан? Интересует срок приема. Дело в том, что мне надо подать документы на ВНЖ, все документы уже готовы, я пришла в ФМС и мне перенесли срок сдачи документов на целый МЕСЯЦ ссылаясь на занятость. Это законно? Неужели мне придется столько ждать, чтобы просто отдать пакет готовых документов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

В этом законе нет ни единого слова, отвечающего на мой вопрос

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Максимальное время ожидания в очереди при подаче документов заявителем не должно превышать 15 минут равно как и прием документов ( см. п. 48 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утв. Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алена Александровна! Я правильно поняла, что этот пункт касается только граждан, предварительно записавшихся по телефону (или электронно)? А если я просто пришла в ФМС без предварительного звонка, то я не имею права подать документы в течение 15 минут?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я уже третий день стою в очереди для того, чтобы подать на ВНЖ, все документы собраны. Наконец подошла моя очередь. При подаче документов инспектор их проверил, отметил что весь пакет собран, документы в порядке и на клочке бумаги написал время приема для подачи документов через месяц. Т.е. я стоял 3 суток только для того, чтобы записаться на прием через месяц, хотя еще раз подчеркиваю весь комплект документов собран. Насколько законное дейсвтие сотрудника ФМС в отказе приема документа немедленно?

До какого числа мне нужно сдать пакет документов на приватизацию, все документы готовы, но имеется задолженность по ком. платежам. Или я уже опоздала?

Подали документы на ВНЖ, срок пребывания законного уже истёк, а документы будут готовы лишь в следующем месяце. Могу ли я выехать заграницу? Могут ли мне дать какую-то справку либо документ подтверждающий что я ожидаю ВНЖ?

В течение какого времени сотрудник УФМС обязан принять документы на ВНЖ у иностранного гражданина? Может ли он отложить подачу документов на МЕСЯЦ ссылаясь на занятость?

Запись на прием документов на РВП до 10.04, срок пребывания заканчивается 7.04, что делать, если все документы готовы, а подать их не можем, т.к. запись на месяц вперед.

Сотрудник гражданин Беларусии, получил ВНЖ сотрудники ФМС говорят, что увольнять и заново принимать сотрудника принимать не надо, достаточно сделать дополнительное соглашение, а как оно должно выглядеть если у него по трудовому договору ничего не изменилось?

Если я сейчас сдам успешно 3 этапа экзамена на получение водительского удостоверения, мне выдадут временное удостоверение или мне все же прийдется ждать 1 месяц, после чего сесть за руль. (Мне уже исполнилось 18 лет и документы к сдаче готовы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не успела сдать во время свои банковские реквизиты и мне не поставили статус безработной и не поставили на учет, сказали обращаться через меся. Скажите, правда, что надо ждать еще целый месяц? У меня все готовые документы.

Могут ли в фонд занятости не принять документы видеть обращения и записать на приём через месяц? Или должны принимать в день обращение? Что делать целый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение