Прозрачность и правовые аспекты аренды квартир в ТСЖ - необходимость согласования с правлением и законность краткосрочной сдачи

• г. Санкт-Петербург

Правила сдачи в аренду квартир в ТСЖ.

1. Требуется ли согласование с правлением ТСЖ?

2. Законна ли постоянная аренда квартиры на несколько дней?

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте по первому вопросу Согласие получать не требуется По второму вопросу постоянная аренда может быть только на срок свыше одного года.

Товарищество собственников жилья не может устанавливать правила сдачи квартир в наем, поскольку в каждом конкретном случае квартиру сдает собственник, это его право в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку в данном случае общее имущество дома не используется.

Можно ли здавать в аренду квартиру постоянно, но разным людям на на несколько дней (1-7) в ТСЖ?

Если вы являетесь собственником квартиры, то имеете полное право ею распоряжаться, в том числе сдавать разным людям. Статья 209 гражданского кодекса.