Возможно ли,без развода и передела имущества свою 1/2 часть дома, построенного в браке, оформить на совместных детей?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли,без развода и передела имущества свою 1/2 часть дома, построенного в браке, оформить на совместных детей?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно Это делается путем дарения доли детям

Здравствуйте!

Возможно вам этого никто не запрещает, для начала вам нужно будет составить соглашение о разделении долей, зарегистрировать свою долю в росреестре, потом оформить дарение на детей.

Елена, если у вас доли не выделены, то для начала составьте соглашение об определении долей и зарегистрируйте в росреестре, а потом уже договором дарения у вас есть возможность подарить. Удачи!