«Управление требует новое согласие на приватизацию квартиры, несмотря на наличие ордера и уничтоженных документов»

• г. Москва

В 2008 г был сдан полный пакет на приватизацию квартиры, включая ордер и согласие сына на приватизацию квартиры в индивидуальную собственность матери.

Документы управлением по приватизации САО Москвы уничтожены.

Нотариус выдала справку о том, что удостоверяла отказ сына от приватизации в мою пользу (матери) в справке указано, что согласие не отзывалось и не отменялось.

В управлении требуют новое согласие. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если отсутсвует заявление сделайте новое.

Спросить
Пожаловаться

Но оно уже было сделано и оплачена услуга

Спросить
Пожаловаться

так если его нет. если у Вас сохранились документы подтверждающие то, что данный документ у Вас принимали тогда другое дело, пишите претензию на имя руководителя и предостаьте справку от нотариуса. Если нет такого документа берите по новой.

Спросить
Пожаловаться

Мной, Кеменовым Андреем был получен орер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

- имела ли она на это право?

В дальнейшщем подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации мой вопрос:

1. Имела ли женаправо на приватизацию БЕЗ моего согласия?

2. Имею ли я право оспорить эту сделку спустя 4 года?

3. Могу ли я подать в суд на администрацию о недействительности сделки? (при приватизации)? Законна ли пиватизация квартиры без согласия супруга (который участвовал в приватизации)?

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Хотелось бы получить у вас консультацию по покупке квартиры. Покупаем квартиру, в 2011 году была приватизация данной квартиры. Двое совершеннолетних сына дали согласие на приватизацию в пользу матери по её словам. На данный момент она нам предоставила только согласие одного сына, а второго согласия нет. Она сказала что второй сын напишет сейчас отказ от приватизации заверенный нотариусом. Можно ли покупать данную квартиру?

При приватизации квартиры в 2001 г, от приватизации в мою пользу отказались мама, папа, старший сын, младший был несовершеннолетним и поэтому был включен в приватизацию, т.е. квартира была приватизирована на меня и младшего сына, в 2009 году младший сын погибает и через нотариуса мы с его женой вступаем в наследство разделив долю сына пополам, сноха продает мне свою унаследованную 1/4 долю и вот при оформлении купли продажи этой доли нотариус запросила справку из БТИ о всех отказавшихся от участия в приватизации, они что имеют какие то права на эту квартиру?

Покупаю квартиру. Квартира была приватизирована в 2002 году на 1 собственника. Продавец (мать) предоставила документы об отказе дочери от приватизации в виде копии заявления на приватизацию. Где дочь написала фразу не учавствую и под ней подписалась. Ни слова о нотариусе там нет. Плюс еще продавец взяла справку в комитете по управлению имуществом, о том. что дочь в приватизации не учавствовала согласно заявлению на приватизацию. Подписано начальником со всеми номерами и датами. Дочь скончалась в 2006 году, поэтому получить отказ сейчас невозможно. Правомерна ли данная приватизация без нотариально заверенного отказа?

Еще раз. РЭП указало в 2006 году на момент приватизации в справке о составе семьи меня, дочку и жену, но не указано, что она БЫВШАЯ жена. Сейчас мне выдали справку, что она БЫВШАЯ. Значит это все-таки имеет место быть.

Справку с неверными данными, выданной в 2006 г. (развод был в 2001) могут признать недействительной, и следовательно недействительной приватизацию.

Как приватизировать квартиру? Правообладателем квартиры является город Москва, о чем свидетельствует справка из ЕГРП, но квартира передана в оперативное управление в организацию Министерства обороны в которой я работаю, далее по договору сдана мне в аренду. На данный моммент моя организация готова дать разрешение на то что бы квартира перешла в мою собственность (то есть дает добро на приватизацию). Вопрос, какой разрешающий документ должна выдать мне моя организация (форма документа) для приватизации этой квартиры и вообще может ли организация в оперативном управлении которой находиться квартира выдавать подобные разрешения? Я полковник на пенсии, инвалид 2-й группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году проведена приватизация квартиры с нарушением без письменного согласия матери, но в договоре составленном Нотариусом указано что согласие есть, о мать умерла в 2002 года и не знала о приватизации, в какой форме тогда давалось согласие на приватизацию.

Квартира приватизирована в 2008 г на основании справки жск на жену. Вступаю в права наследования и нотариус требует эту справку а ее забрали при приватизации а выдали право на собственность. Что делать?

Собираю документы на приватизацию квартиры. Квартира муниципальная. Где взять справку о неучастии в приватизации? Эта справка платная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение