Как самостоятельно подать на алименты на себя в случае, когда бывшая супруга скрывается с ребенком

• г. Челябинск

Муж и жена в разводе, алименты по договоренности, но бывшая жена скрывается с ребенком, могу ли я сам подать на алименты на себя, чтоб ко мне не было никак претензий?

Ответы на вопрос (2):

Пока жена не подала иск к вам и так не будет претензий. Можете открыть на имя ребенка счет и перводить средства на него самостоятельно.

Очень не понятна цель, которую Вы преследуете.

Уточните, или перезвоните, я в Челябинске.