Что делать, если сократили бухгалтерию в училище и нужно вернуться на работу после декретного отпуска?

• г. Уссурийск

В нашем училище сократили бухгалтерию, когда происходило сокращение меня не сократили так как я была беременна и не подлежала сокращению. Через несколько месяцев ребенку исполняется 3 года, мне нужно выходить на работу, бухгалтерии нет. Оплатят ли мне что-нибудь по сокращению, должны ли предложить какую-нибудь должность?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, сразу после выхода не сократят, должны предупредить за два месяца.

Во-вторых, ОБЯЗАНЫ предлагать имеющиеся вакантные должности, причем и те, которые могут появиться в течение двух месяцев действия предупреждения о сокращении.

Если до ухода в декрет зарплата была 25 тыс рублей, сколько я буду получать после выхода из отпуска по уходу за ребенком. ведь моя должность сокращена?

В течение 2 месяцев с момента получения Вами уведомления не имеют права ничего менять. в т.ч. размер зарплаты.