Попали в ДТП: перелом бедра со смещением, зчмт, перелом указ. Пальца. Подскажите какая степень тяжести?

• г. Иркутск

Попали в дтп: перелом бедра со смещением, зчмт, перелом указ. Пальца. Подскажите какая степень тяжести?

Ответы на вопрос (2):

Переломы трубчатых костей отнесены к тяжким.

По данному вопросу смотрите Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

Тяжкий вред например: значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

полная утрата профессиональной трудоспособности;

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом - судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе (далее - эксперт).