Насколько законно штрафовать владельцев авто с тонировкой зеркального эффекта, например у Лексус она заводская? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Насколько законно штрафовать владельцев авто с тонировкой зеркального эфекта, например у лексус она заводская? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Тонировка, признается закрытие видимости водителя внутри салона. Тонировка авто не может превышать 15% или 25% видимости. Следовательно, если ваша зеркальная тонировка превышает установленные нормы вы будете оштрафованы. Так как тонировка заводская, то вы можете потребовать от производителя возмещения штрафа, так как эта тонировка нарушает закон.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую пройти экспертизу тонировки на светопроницаемость и далее просто ее предьявлять сотрудникам ГИБДД. Тем более, что они проверяют светопроницаемость экспресс-методом, с большой долей погрешности.

Спросить
Пожаловаться

Мою мать погибшую в ДТП, следователь признает виновной т.к. она не уступила дорогу машине (лексус), которая ехала по главной. В лексуса был видеорегистратора. Я просил у следователя копию этого видео но он мне ее не выдает.

Мне коллеги говорят, что он обязан ее выдать т.к. мы близкие родственники (сын). Законно его действия или нет (и на основание чего я могу ее потребовать)?

И второй вопрос. Как заставить следователя, чтобы он провел экспертизу скорости на Лексусе? Есть свидетели которые утверждают, что ехал с большим превышением скорости.

Спасибо большое за помощь.

Задние стекла затонированы зеркальной тонировкой имеют право штрафовать.

На стоянке столкнулись мой автомобиль и Лексус, виновным назначили меня можно ли опротестовать определение если в нем не указан водитель лексуса?

На моей машине заводская тонеровка передних боковых стекл могут ли меня штрафовать дпс.

Произошло ДТП в январе 2011 г. Лексус начал обгон Мерседеса в зоне прерывистой линии разметки, Мерседес не убедившись в безопасности маневра, без указателей поворота, начал резко поворачивать налево, произошло ДТП: Лексус врезался в Мерседес. Возбудили административное производство в результате которого не определена вина ни одного из участников ДТП. Водитель Мерседеса подал иск в суд о возмещении морального и материального вреда в сумме 330 000 руб к водителю Лексуса и 140000 руб в страховой компании. Водитель Лексуса в страховую компанию (по ОСАГО) не обращался. Экспертиза не установила вины не одного не другого. Скорее будет обоюдная вина. Лексус был новый. Теперь водитель Лексуса хочет подать встречный иск на возмещение морального и материального вреда. Независимая Экспертиза транспортного средства (которую провел владелец Лексуса) установила ущерб на 500 000 руб. На какую сумму можно подать встречный иск и можно ли его подать? Возможно ли возмещение по ОСАГО (ведь на ОСАГО он не заявлялся в установленный срок), автомобиль Лексус уже продан по очень низкой цене – как битый?

Мы с мужем по сегодняшний день в браке. Брак заключён 22.11.14, но он ушёл из семьи и я планирую подать на развод. До бракам у меня был Авто Ниссан кашкай, в браке я его стала по трейдину в салон Лексус 28.02.17 купила Лексус в кредит в том же салоне. Кредит оформлялся на меня и я его выплатила, есть все ПКО. Вопрос: сейчас я хочу переоформить договором купли-продажи Лексус на маму и подать на развод, муж может претендовать на половину стоимости Лексуса по рыночной цене? Потому что он говорил, что планирует подавать на раздел имущества. За рулём всегда ездила на нём я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации! Купил авто в официальном дилере Лексус по договору купли продаже, стал владельцем по ПТС. Приехал в свой город, хотел поставить на учёт, но мне сказали, что на машину наложен запрет на рег. действия. Наложили приставы на прежнего хозяина в 2014 году. И я позвонил Лексус где и я покупал машину они в шоке и разбирается в ситуации с ихним юристами. Лексус сказал что если не смогут снять с запрета то они просили вернуть машину и обещали вернуть деньги. Менеджер салона говорить что это решиться просить подождать, Не знаю чё делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение