А обязан ли продавец знать крепость бутылочного пива, если это пиво идёт как попутный товар.

• г. Уссурийск

А обязан ли продавец знать крепость бутылочного пива, если это пиво идёт как попутный товар.

Ответы на вопрос (2):

на бутылках же указано если бутилировано,если в кегах или бочках то в сертификате качества указывается

обязан, поскольку ст.10 Закона РФ О Защите прав потребителей предусматривается, что продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах,обеспечивающую возможность их правильного выбора. Информация о товарах в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента , сведения об основных потребительских свойствах товаров , в отношении продуктов питания сведения о составе , пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях.