Оплата дороги и отпуск с последующим увольнением в бюджетной организации - как расценить ситуацию и найти выход?

• г. Мурманск

Я работаю в бюджетной организации год был 1 февраля этого года. Отпуск с 10 июня. Я хочу взять отпуск с последующим увольнением. Мне полагается в этом году оплата дороги на меня и моего ребёнка (по закону о северах - 1 раз в 2 года)-мне говорят, что не выплатят дорогу если я уволюсь после отпуска, говорят что оплачивают если я доработаю до февраля следующего года или мне придётся вернуть деньги за дорогу. Как расценивать эту ситуацию, выход из неё?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИТ. Отказ неправомерен.