Перевод беременной сотрудницы на другую работу в соответствии со ст.254 ТК РФ - временный или постоянный режим?

• г. Воронеж

Перевод беременной сотрудницы на другую работу в соответствии со ст.254 ТК РФ осуществляется на основании заявления работницы и в соответствии с мед. заклю 4 ением с сохранением среднего заработка по прежнему месту работы, но является ли этот перевод временным? Или меня могут кем то заменить навсегда? Могут ли на основании моего заявления меня перевести совсем в другой отдел и на совсем другую должность, которая ниже и менее опла 4 иваемая, 4 ем та, с которой я ухожу на основании заявления?

Ответы на вопрос (1):

Перевод временный, как и беременность.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует Статья 254 ТК. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Вопрос: Обязательно ли для перевода беременной женщины на другую должность компания должна получить заявление от имени беременной женщины - согласие на перевод на другую работу? Должно ли быть обязательно медицинское заключение или достаточно ее заявления?

Заранее благодарю за ответ, С уважением Светлана.

Работника переводят временно на 1 месяц в другое подразделение для оказания практической помощи. Можно написать в приказе с сохранением среднего заработка по прежнему месту работы, а не с оплатой по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежнему месту работы?

За какой период времени берется средний заработок? "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018).

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Сотрудница принесла врачебное заключение о переводе беременной на другую работу, но заявление о предоставление другой работы не написала. Обязаны ли мы перевести ее без заявления?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (на данный момент ему 1 год 5 месяцев). Сегодня позвонили с работы, попросили приехать, подписать уведомление о переводе на другую должность в другой отдел. Пришло изменение штатного расписания, в котором моего отдела и должности нет. Могут ли меня перевести на другую должность с сохранением оклада? Если я не подпишу уведомление и не соглашусь на перевод и другую должность, что будет? Как мне себя вести в данной ситуации? Хочу, чтобы в трудовой на все время моего отпуска была записана именно моя должность, с которой уходила. Заранее спасибо.

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком. На ее место на период отпуска была принята другая работница, которая тоже ушла в декрет (в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком), вторая временная работница тоже в отпуске по уходу за ребенком (та же ситуация). Теперь на этой должности уже третий временный работник.

В настоящее время собирается прервать отпуск и выйти на работу постоянная работница.

Имеет ли право администрация расторгнуть трудовые договоры с временными работницами и уволить их по этому основанию? Обе временные работницы получают пособие по уходу за ребенком по месту временной работы.

У меня работа разъездного характера на территории 3 городов с размахом до 60 км от моего места проживания. Работа 5\2, но в любую погоду.

Считается ли такая работа вредной\опасной для беременной, и имею ли я право потребовать временный перевод на другую должность на легкий труд, с сохранением среднего заработка, до ухода в отпуск по беременности и родам. Т.е. я хочу сохранить за собой текущую должность выйдя с декрета по истечении отпуска по уходу за ребенком, но сейчас оформить временный перевод на легкий труд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнице по беременности на основании медецинского заключения предложили перевод на другую работу она отказалась, могут ли ее отстранить от работы с сохранением рабочего места?

Беременную работницу, которая числится в должности машиниста крана, считающуюся по результатам АРМ вредной, перевели на должность распределителя работ. В статье 254 ТК РФ написано, что переводят на другую работу. И данная работница считает, что должность должна остаться, а характер работы измениться. Как считается правильным?

Сейчас работаю на месте сотрудницы, ушедший в декрет, куда меня перевели с моего основного места работы. За это время на то место приняли человека, а на это место, где я сейчас, берут другую сотрудницу, более опытную, а меня хотят перевести на должность ниже, чем та, с которой меня забрали. Могу ли я требовать, что бы меня вернули на предыдущее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение