Обязан ли работодатель уведомить работника о наличии вакантной должности по ставке 0.5 при сокращении штата.

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли работодатель уведомить работника о наличии вакантной должности по ставке 0.5 при сокращении штата.

Ответы на вопрос (1):

При сокращении, работодатель обязан уведомлять о всех вакантных должностях, на которых работник может выполнять трудовые обязанности (учитывая квалификацию).