Алименты по решению суда - почему требуются документы о собственности?

• г. Серпухов

Проблема заключается в следующем. Я разведен с женой уже давно, у нас двое детей. Алименты по устной договоренности выплачиваю исправно, задержки с выплатами случаются только когда происходит задержка з.п. Бывшая супруга подала на алименты в суд. Позвонили из суда и попросили помимо справки о зарплате еще и все документы на то что я имею в собственности. На каком основании, разве алименты начисляются не с заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

С дохода алименты. Документы о собственности можете не предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Алименты исчисляются с доходов.

Наличие имущества не имеет отношения к алиментам, но возможно идет подготовка к разделу имущества, нажитого во время брака. .

Спросить
Пожаловаться

Суд хочет понять Ваше материальное положение. Если Вы владелец заводов, газет, пароходов, то могут взыскать и сумму, превышающую указанную в ч.1 ст. 81 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Исправно, добровольно платил алименты четыре года, ежеквартально отправлял супруге справку о заработной плате, для сверки. Деньги переводил на сберкарту есть все чеки, ни одной задержки по выплате не было. Мне позвонили судебные приставы и сказали, что ваша бывшая супруга обратилась к нам о том, что вы не выплачиваете алименты уже четыре года. Что делать? Пожалуйста помогите!

Организация банкрот с 2014 г. ,задержка по зарплате уже 5 год. я могу сейчас подавать заявление в суд о компенсации за задержку заработной платы или нужно ждать когда выплатят полностью долг по зарплате и тогда уже писать заявление о компенсации. Спасибо.

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Я специалист отдела продаж. Наше предприятие заключило контракт с клиентом (С узбекистана). Клиент должен оплатить нам за товарпо условиям до 04 августа 2012 г. На данном этапе работы руководитель выпустил устное распоряжение по задержке мне выплаты заработной плат, до того срока пока клиент не оплатит. Задержка заработной платы уже 12 дней. На каком основании он задерживает нам выплату. Приказов нет никаких. Все устно. Я одна воспитываю ребенка до 8 лет.

По вопросу задержки заработной платы. После какого кол-ва дней или месяцев задердки зар. платы я могу обратится в суд и какие документы мне необходимы?

Как оформить справку о задержке по выплате заработной платы в течении месяцев справка нужна для передачи в банк (задержка выплаты по ипотеке) пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплачивал зарплату (белая 5500, серая 3500) с июля по ноябрь. 20 декабря я уволилась, выплаты не последовали. Сейчас готовлю исковое заявление в суд. Как вычислить компенсацию за задержку выплаты заработной платы. Искала в инете, но только запуталась. Нужно высчитывать за каждый месяц задержки и потом ссумировать, либо считатьза весь период задержки. Заранее спасибо.

Обязан ли работодатель выплатить заработную плату за 2 месяца, предшествующих увольнению (я уволилась по собственному желанию, т.к. была задержка заработной платы и окончательного расчета), если прошло уже 4 месяца после даты увольнения. Работодатель не отказывается от оплаты, получила недавно справку о задолженности передо мной по заработной плате. Я считала, что сроки исковой давности по выплате задержки заработной платы до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение