Алименты по решению суда - почему требуются документы о собственности?

• г. Серпухов

Проблема заключается в следующем. Я разведен с женой уже давно, у нас двое детей. Алименты по устной договоренности выплачиваю исправно, задержки с выплатами случаются только когда происходит задержка з.п. Бывшая супруга подала на алименты в суд. Позвонили из суда и попросили помимо справки о зарплате еще и все документы на то что я имею в собственности. На каком основании, разве алименты начисляются не с заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

С дохода алименты. Документы о собственности можете не предоставлять.

Алименты исчисляются с доходов.

Наличие имущества не имеет отношения к алиментам, но возможно идет подготовка к разделу имущества, нажитого во время брака. .

Суд хочет понять Ваше материальное положение. Если Вы владелец заводов, газет, пароходов, то могут взыскать и сумму, превышающую указанную в ч.1 ст. 81 СК РФ