Нужно ли предоставить нотариально заверенное согласие на продажу квартиры мужем в официальном браке?

• г. Москва

У меня муж воспользовался правом первой привотизации в официальном браке. Сейчас он хочет продать свою квартиру. Должна ли я предоставить нотариально заверенную бумагу, что я согласна на продажу его квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласие супруга необходимо.

Добрый день!

Квартира, оформленная в собственность в рамках приватизации, не относится к совместному имуществу, поэтому согласия супруги на ее продажу не требуется.

Уважаемая Алевтина, уточните вопрос.

Вы - официальная жена?

Разведены ли Вы с мужем?

Были ли Вы прописаны вместе с мужем до приватизации?

Проживаете ли Вы, например с детьми, в этой квартире?