Влияет ли предыдущая заработная плата на размер декретных выплат при уходе в декрет с места работы?

• г. Соликамск

Если я уйду в декрет с места работы, на котором проработала 5 мес. будет ли учитываться заработная плата с прошлого места работы в расчете декретных?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет. Декретные насчитываются исходя из дохода за 2 предыдущие года, при условии, что на прежней работе у Вас была "белая з/п" и Вы представили на настоящее место работы соответсвующую справку.