Какие сроки рассмотрения заявления оскорбления и угрозы физической расправой участковым и возможность обращения в прокуратуру?

• г. Старый Оскол

Сосед оскорбляет нецензурными выражениями и угрожает физической расправой. Подали заявление участковому для привлечения соседа по ст.5.61 КОАП РФ к ответственности. В какие сроки участковый должен рассмотреть наше заявление? Может лучше обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

По административным правонарушениям срок рассмотрения - 15 суток. Ст. 119 УК РФ (угроза убийством) - если вы хотите привлечь гражданина по этому составу, то следует обратиться в орган внутренних дел по месту жительства.