Как вернуться с ребенком на родину, если он родился в России, а я гражданка Украины?

• г. Туапсе

Я гражданка Украины, родила ребенка в России. В Российском загсе получено свидетельство о рождении. На российском бланке. В паспорт он ко мне не вписан. Как мне вернуться с ребенком на родину, в Украину? Какие нужны справки / документы для этого?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении ребёнка будет достаточно.. Возможно только, что его придётся перевести на украинский и заверить перевод в украинском консульстве или посольстве..