Устраиваюсь на работу. Имеют ли право работодатели узнавать про судимость, законны ли их действия?

• г. Челябинск

Устраиваюсь на работу. Имеют ли право работодатели узнавать про судимость, законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеют право

Действия незаконны. Обработка персональных данных осуществляется только с Вашего согласия. Даже при получении справки о судимости Вы подписываете документ о том, что даете согласие на обработку персональных данных