Можно ли на этом основании признать её недействительной.

• г. Москва

В ходе судебного заседания выяснилось, что в материалах дела имеются 2 практически идентичных доверенности на представление интересов истца (за одним номером, от одной даты, выдан одному и тому же лицу), за одним отличием: разный срок действия доверенности (1 год и 2).

Можно ли на этом основании признать её недействительной.

С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с запросом суда в нотариальную контору которая выдавала эту доверенность возможен вариант. что этпа доверенность не проходит ни по каким реестрам. В этом случае можно говорить о подлоге. В противном случае можно признать недействительным какой либо один экземпляр изза ошибки нотариуса. Но истец может выдатьещё одну доверенность или сам посетить судебное заседание и тогда Ваши усилия станут напрасными.

С уважением Маличев Р.Ю.