Надежды на получение РВП обломались - ФМС сообщает о отсутствии квот и переносе на следующий год

• г. Нижний Новгород

Я начал делать документы на РВП 14 марта.. Фмс говорил, что квот еще много.. я сделал все документы 25 марта, позвонил в ФМС, а они мне говорят, что квот нет, будут в апреле.. я жду апреля и опять звоню, теперь ФМС мне говорит, что квот нет, будет на след год! Что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ищите квоты в соседнем регионе, иначе можете вовсе не получить РВП.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не выплачивает алименты. По решению суда с апреля месяца он мне ни разу не выплатил. Сначала звонил говорил что бы отказалась. Сказала что нет. Теперь он мне говорит что будем делать ДНК. Теперь это все будет тянутся долго. Подскажите куда мне еще обратится что бы он мне всетаки выплачивал. Пристав которая относится к нашему району говорит позвоните через неделю потом опять через неделю. Что делать куда идти?

Гражданин Украины (Луганск), третий год работаю в РФ, Ростовская об. (1 год-разрешение на работу, 2-3 - патент). Хочу получить РВП. При обращении в органы ФМС мне говорят, что квоты на РВП выделяются в начале года. Обращаюсь в ФМС после Новогодних праздников-отвечают, квот нет. Имею ли я право подать документы в фмс на РВП и ждать очереди на квоту?

Лежу в по квоте в больнице говорят нашли опухоль на поджелудочной и говорят надо пройти обследование что активна она или нет чтоб врач зделал мне операцию говорит надо пройти обследование которое типо не входит в квоту и стоит 60000 р без этого он не будет делать операцию.

Правомерен ли устный отказ в приеме документов на РВП ввиду отсутствия квот? Регистрация заканчивается 6 мая и мне предложено выехать из России. Все документы и медицинские справки готовы. При обращении в начале апреля обещали, что если закончатся квоты в апреле и я не успею подать документы, то квоты будут в начале мая. Когда подготовил документы, сказали, что временно прием документов приостановлен до 1 июня 2016 г. в связи с отсутствием квот и реорганизацией. Могу ли я обратиться с письменным заявлением на имя начальника УФМС с просьбой о приеме документов на РВП.

Как найти протокол, составленный при ДТП с пострадавшим. Звоню в ГАИ - говорят дело передано в УВД, звоню в УВД - говорят уже опять отправили в ГАИ, а в ГАИ дознаватель отвечает, что ей еще руководство не скинула дела, а на след. День дознаватель говорит, что почтой все опять отправили в УВД. Протокол подписывала в шоковом состоянии, не помню кто, что говорил. Что делать-то? Пострадавшая в тяжелом состоянии - сильный ушиб головы. И вообще каковы мои дальнейшие действия должны быть?

Контрактнику три месяца не платили деньги (январь, февраль, март)... то одно-подожди, то другое-опять подожди, то же и в марте-подожди, говорят, в апреле все отдадим... наступил апрель-сегодня дали только за апрель... а те месяца что теперь пропали? Скажите. Пжалуйста как быть в данной ситуации.

Гражданин Украины, получил в январе квоту на рвп, сдача документов назначена на конец апреля, в марте заканчивается регистрация, могут ли мне в фмс продлить её до момента подачи документов апреле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 91 год. Она ветеран войны, ветеран труда, инвалид 2 группы. Я украинка. В апреле 2014 года обратилась в УФ МС за РВП. Мне отказали. Сказали, что квота будет только в январе. Офотмила патент.15 января опять обратилась за РВП. Мне говорят, что квоты нет делай патент. Имею в собственности свой дом и земельный участок в Белгородской области. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение