Следствие по убийству моего сына - Срок давности уголовного дела подходит к концу

• г. Москва

Мой сын убит в 2000-ом году, 6 мая. Дело до суда не доведено. Сейчас ведёт следствие СК РФ по ЦФО, ч.1, ст.105. Срок давности по уголовному делу истекает 6 мая 2015 г. Следствие продлено до 25 июня 2015 года. Имеет ли эта статья силу, чтобы осудить убийцу по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от того установлен ли подозреваемый. Если да и он находится в розыске, то срок давности не применим.