Как применить срок давности в связи с переквалификацией статьи и добавить 2 месяца отсидки в 2010 году к новому сроку при закрытии дела в 2014 году по статье 111 часть 1

• г. Кемерово

В 2010 году мой сын попал по статья 111 часть 1 отсидел 2 месяца. Т.к были нарушения в следствии эту статью переквалифицировали на 114 и отпустили с зала суда. В 2014 его закрывают по 111 ч 1 подскажите как применить за сроком давности те 2 месяца 2010 года чтоб прибавили к нынешнему сроку?

Ответы на вопрос (2):

Более четко изложите вопрос!(В рамках сайта, а не в личной почте).

В 2014 году он был осужден за новое преступление (и был ли осужден, что в Вашем понятии "закрывают"-взятие под стражу?), либо отменили старый приговор 2010 года и вновь рассмотрели дело?

Это лучший ответ

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - [b]по истечении трех лет после отбытия наказания;

Оксана, те.е судимость гасится в отношении по истечении трех лет.