Путеводитель по зачислению ребенка в сад - проблемы с договором и отказ от ГКП.
398₽ VIP

• г. Москва

На данный момент ребенку 2,7. Посещали ГКП. Пришел приказ о зачислении на полный день с 1 сентября. Затем позвонили из комиссии и предложили выйти на полный день с 13 апреля. Написала заявление на отчисление из ГКП, получила направление в сад, заключили договор. Сегодня вышли второй день и мне сообщили, что нас не могут провести через какую-то систему и мы должны дальше ходить в ГКП. Но у меня договор на руках, заведующая говорит, что его могут аннулировать. Куда обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Куда обратиться и что делать?

---с жалобой в прокуратуру. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

обжалуйте действия через прокуратуру

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации

Это лучший ответ

Добрый день. Необходимо обратиться в управление образования за разъяснениями в силу ст. 45 Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

Пока МДОУ не обратится в суд на основании п. 2 ст. 452 ГК РФ о расторжении с Вами договора, и докажет невозможность посещения ребёнком садика, никто Вас не тронет: "Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок".

Видимо, "блатному" потребовалось место в МДОУ.

Вот и пугают Вас.