Представители Роспотребнадзора неожиданно проводят проверку медицинского центра и выносят акт о нарушении - правомерно ли это?

• г. Москва

Пришли без предупреждения представители роспотребнадзора в медицинский центр потребовали предъявить сертификаты на материалы, документы санитарные журналы и документы специалистов, на месте был только администратор. Предоставила все, кроме документов специалистов предложив придти на следующий рабочий день, когда будет администрация. Получила акт о нарушении с рекомендацией передачи дела в прокуратуру. Правомочна ли такая проверка без придуприждения и такие выводы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, внеплановая