Проблема с кредитом - судебное дело и начисление процентов - что делать?

• г. Тюмень

У меня такая проблема брала кридит два года назад 22000 так как мне было 18 лет по трудным обстаятельствам не смогла платить сейчас у меня маленький ребенок мне пришло письмо из суда что дело в суде на сумму 42000 через 7 дней мне на телефон пришло смс что долг растет и уже 48000 что мне делать и имеют ли они права начислять проценты когда дело в суде помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. Идите в суд и просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.