Правомерность действий участкового полицейского и возможные нарушения прав в ходе общения с ним

• г. Кировск

Правомерны ли действия участкового. Он пришел по моему заявлению. Сказал что он моего заявления не понял. Просил дать обьяснение заявлению (написали бытовой шум соседей. Что также указанно в заявлении) на вопрос о соседе он промолчал. Потом сказал что говорят он в тюрьме сидит. Хотя я его постоянно вижу в подъезде. Весь разговор был при свидетелях. Потом участковый сказал что я больше не нужен ему надо поговорить с моей матерью. После его ухода мать сказала что моего заявления он принять не может и что мне надо обратиться к психиатору. Правомерны ли действия сотрудника полиции он не ответил на вопрос кто проживает в соседней квартире. Имел ли право сотрудник говорить по моему заявлению без моего участия (имеется копия заявления с приложением показаниягде все указанно) Я не состоял и не состою на учете в пнд и в нкд. Не судим. Если были нарушенны мои права. То какие. Также в интернете имеется информация о неправомерных действиях сотрудника о подобных действиях (может ли эта информация быть полезной) Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.