Как получить патент в Москве, не аннулируя разрешение на работу в Калужской области?

• г. Пушкино

Я гражданин Молдовы. В прошлом году я приехал в РФ. Сделал временную регистрацию в Калужской области. Получил в той же области временное разрешение на работу. Хочу сменить регион на г.Москва. Знаю что нужен патент и как его получить. Вопрос -- обязан ли я ехать в Калужскую область и аннулировать разрешение на работу? Имею ли я право не обращаясь и не уведомляя никого в Калужской области, временно зарегистрироваться в г.Москва и подать документы на патент, а впоследствии получить его и работать в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Все патенты, которые были оформлены в 2014 году, автоматически аннулируются. Они недействительны, поэтому платить за них госпошлину не стоит. Если у вас патент 2014 года, вам нужно пересечь границу и на основании новой миграционной карты подать документы на годовую регистрацию.

Уведомлять не нужно. В Москве нужно сразу встать на миграционный учет по месту временного пребывания до 90 дней.