Серьезная травма на уроке физкультуры - что делать и кому обратиться?

• г. Красноярск

Моя племянница учится во 2 классе. На уроке физкультуры ей одноклассница поставила подножку и ребенок упал ударился головой и животом. .Учитель отправила ее к мед сестре. Мед работник не осотре сказала меньше прыгай и бегай отправила на уроки. Не сообщив родителям не вызвала скорую. Девочка после уроков пришла домой сообщила матери что сильно болит живот мама ее увезла в больницу где срочно сделали узи и вот результат лопнула селезенка внутреннее кровотечение ребенка увезли в г. ачинск срочно в реанимацию сделали операцию. Приехал сотрудник полицыии попросил что когда выйдет из больнице не забудьте взять справку. На вопрос что мы будем подавать заявление сказал что нет смысла ни чего не добьетесь это же дети. Замечу что подножку поставила девочка приемная дочь пом. прокурора. Не ужель это так ведь девочка была оставлена в опасной для здоровья ситуации на несен вред здоровью что делать к кому писать кому обратиться. Родители девочки даже не соизволили извениться а учительница она же и клсный руководитель не интерисуется как у ребенка самочувствие.

Ответы на вопрос (1):

В период нахождения ребенка в школе за его здоровье отвечает именно школа , то , что ребенку не была вызвана скорая помощь в ответ на ее жалобы уже основание для ответственности школы : материальный и моральный вред взыскивается в судебном порядке .

Учительница , медсестра и родители девочки по данному иску будут 3 лицами . Поэтому подавайте в суд ст. 1064 , 1084 ст. 151 ГК РФ, Закон об образовании в РФ