Налог на продажу садового участка при наследовании - сумма, сроки и статус налогоплательщика

• г. Уфа

Нужно ли платить налог с продажи садового участка (сумма продажи 200 тыс), полученного по наследству, но находящегося в собственности менее 3-х лет (но более 5 лет со смерти наследователя) НЕРЕЗИДЕНТУ РФ, но имеющего Российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.