Налог с продажи наследованного садового участка при собственности менее 3-х лет - нужно ли платить?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, должна ли я платить налог с продажи наследованного садового участка, находящегося в собственности менее 3-х лет. Сумма продажи 500000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с 500 000 - нет.

При продаже земельного участка предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 1000000 руб., поэтому с продажи участка стоимостью 500000 руб. налог платить не придется, а вот декларацию по форме 3-НДФЛ подать нужно. (ст.220 НК РФ)