С продажи садового участка стоимостью 40 000 рублей, бывшего в собственности менее 3 лет нужно платить налог на продажу.

• г. Белорецк

С продажи садового участка стоимостью 40 000 рублей, бывшего в собственности менее 3 лет нужно платить налог на продажу.

Ответы на вопрос (2):

налога не будет до 1 млн. руб.--ст.220нкрф--но нужно сдать декларацию.

Налог на доходы в данном случае платить не нужно, так как стоимость отчуждаемого недвижимого имущества менее 1 000 000 рублей (а на эту сумму предоставляется налоговый вычет)

Но декларацию сдать придется.