Существует ли способ, которым можно это сделать ДО оформления права собственности в регистрационной палате?

• г. Нижний Новгород

По наследству мы с сестрой получили доли в квартире. У нотариуса получили свидетельства о праве на наследство (т.е. отказаться от наследства уже нельзя). Я хочу передать свою долю сестре. Существует ли способ, которым можно это сделать ДО оформления права собственности в регистрационной палате?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Отказ от наследства в пользу других лиц возможен, но только в пределах срока на принятие наследства (6 месяцев). Поскольку Вами уже получены свидетельства о праве на наследство, то сделать Вы (или лицо по Вашей доверенности) сможете после регистрации права в ФРС по сделке (купли-продажа, дарение и т.п.).