В какой срок мне необходимо оформить свою собственность в регистрационной палате?

• г. Пенза

Я получила в наследство от бабушки долю в квартире. У нотариуса получила свидетельство о праве собственности. В какой срок мне необходимо оформить свою собственность в регистрационной палате?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В любой! Законодатель не ограничил сроки государственной регистрации права собственности на недвижимость.

У нотариуса вы получили наверняка не свидетельство о собственности, а свидетельство о праве на наследство. Когда вы зарегистрируете его в регистрационной палате, вам выдадут свидетельство о праве собственности, и вы станете полноценным собственником. Конкретны сроки, в которые вы должны обратиься в регистрационную палату, законом не установлены.