В какой срок мне необходимо оформить свою собственность в регистрационной палате?

• г. Пенза

Я получила в наследство от бабушки долю в квартире. У нотариуса получила свидетельство о праве собственности. В какой срок мне необходимо оформить свою собственность в регистрационной палате?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В любой! Законодатель не ограничил сроки государственной регистрации права собственности на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса вы получили наверняка не свидетельство о собственности, а свидетельство о праве на наследство. Когда вы зарегистрируете его в регистрационной палате, вам выдадут свидетельство о праве собственности, и вы станете полноценным собственником. Конкретны сроки, в которые вы должны обратиься в регистрационную палату, законом не установлены.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя сестра получили в наследство по 1\2 доли квартиры.

Получено свидетельство (от нотариуса) о праве на наследство.

Моя сестра отказывается регистрировать регистрационной палате свое свидетельство о праве на наследство.

В свою очередь, регистрационная палата отказывается регистрировать мое право собственности на 1\2 долю квартиры.

Права ли рег. палата?

Что мне делать в подобной ситуации?

По наследству мы с сестрой получили доли в квартире. У нотариуса получили свидетельства о праве на наследство (т.е. отказаться от наследства уже нельзя). Я хочу передать свою долю сестре. Существует ли способ, которым можно это сделать ДО оформления права собственности в регистрационной палате?

Спасибо.

Моей бабушке по договору мены жилых помещений была передана квартира (по программе переселения граждан. Не успев зарегистрировать свое право собственности в регистрационной палате бабушка умирает. Я являюсь её наследником по завещанию, но нотариус мне отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию на квартиру потому, что бабушка не получила свидетельство о регистрации права собственности. По объяснениям нотариуса я должен обратиться в суд с исковым заявлением о включении данной квартиры в наследственную массу. В суде же наоборот, говорят о том, что я должен обжаловать отказ нотариуса в выдаче свидетельства. Как быть? Заранее благодарю.

Я сейчас оформляю наследство по завещанию на квартиру после бабушки. Есть свидетельство о государственной регистрации на основании 2 документов: договора безвозмездной передачи квартиры в совместную собственность и копия свидетельства о праве на наследство на бабушку после смерти дедушки. Нотариус свидетельство о наследстве сказала что мне выдаст, но выразила опасения, что будут проблемы в регистрации данной собственности в регистрационной палате. Подскажите пожалуйста, действительно ли будут проблемы, как их избежать. И действительно ли при регистрации данной квартиры в рег. палате потребуются все эти документы или достаточно только моё свидетельство о праве на наследство бабушки и бабушкино свидетельство о государственной регистрации квартиры. Спасибо.

Получила квартиру по наследству от бабушки, которая умерла в ноябре 2010, а свидетельство на право собственности в регистрационной палате получила в ноябре 2011. С какой даты отсчитывается срок (3 года) для продажи квартиры.

Ответе пожалуйста, после смерти моей мамы мой папа получил свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 квартиры и свидетельство о праве собственности на свою 1/2 долю квартиры в свидетельстве указанно, что право собственности по этим свидетельствам подлежит регистрации в регистрационной палате. Перед тем как идти в регистрационную палату какие документы должен взять мой папа.

Здравствуйте, 4 года назад умерла мама, доля в квартире разделилась на двух братьев. Оба вступили в право на наследство. Один из братьев у нотариуса получил документ о переходе ему 1\2 доли в квартире, но не оформил право собственности в регистрационной палате (свидетельства о праве собственности у него нет). Если сейчас он обратится в рег. палату зарегистрируют ли ему право собственности на эту долю в квартире? Не сможет ли второй брат лишить его этой доли, если второй брат оформил на себя свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я вступила в наследство по закону. Получила свидетельство у нотариуса. В какой срок мне надо зарегистировать свои права в регистрационной полате. Спасибо.

Получила свидетельство оправе на наследство. Хотела переоформить в коммунальных компаниях лицевой счет на своё имя, но с меня требуют свидетельство на право собственности из рег. палаты. Правомерно ли это и так ли необходимо оформить собственность в рег. палате?

Сегодня получили свидетельство на право собственности бабушке. Квартира была служебная - дана деду, ее расслужебили и приватизировали - дед отказался от своей доли в пользу бабушки. Т.е. бабушка-единственный собственник. Она хочет подарить квартиру внучке. Нужно ли получать технический паспорт на квартиру, если он уже есть в регистрационной палате? И нужно ли заверять все у натариуса? Какие документы необходимы вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение