Оплата сверхурочной работы при сменной графике - что говорит бухгалтерия?

• г. Великий Новгород

У меня сменная работа согласно графику. Бывают смены 24 и 12 ч. всегда получается переработка несколько часов. Так как смена не делится. Но бухгалтерия не считает это переработкой. Они говорят, что организация в моей сверхурочной работе не нуждается. А когда будет нуждаться у меня возьмут письменное согласие и только тогда это будет считаться сверхурочной и оплачиваться в двойном размере. Так как при составлении графика у меня письменно согласие на переработку не берется, то и оплачивают мне эти лишние часы в однократном размере. Права ли бухгалтерия, мотивирую оплату по фактическому времени невозможностью разделить смену (поставить мне смены согласно норме часов на ставку)?

Ответы на вопрос (1):

Если есть возможность, поставьте перед руководством условие- либо оплата за сверхурочные либо работа продолжительностью в 12 ч.