Ситуация после развода - Какие шансы на проживание в квартире, оформленной на сестру бывшего мужа?

• г. Тамбов

Мы с мужем в разводе. В квартире прописаны я, бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена на сестру бывшего мужа, она является собственником жилья. В данный момент в квартире проживаем я и несовершенно летний ребенок. Своей собственности у меня нет, но есть квартира купленная в браке с бывшим мужем где он является собственником и он проживает там. Делить ту квартиру он отказывается. Его сестра подала в суд о выписки меня и ребенка из квартиры. Могут ли меня с ребенком выписать и какие у нас с ней шансы? И куда нас могут прописать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, ребенок должен быть прописан с родителями или с одним из родителей. Выписать ребенка без прописки в каком либо другом месте суд не выпишет, да и органы опеки будут против; да еще в зависимости от того, определено ли место жительства ребенка или нет. А что касается Вас, то нужно будет поподробнее разобраться в ситуации.

Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64