Кто несет ответственность за нарушение ПДД и оплату ущерба при отсутствии полиса ОСАГО?

• г. Самара

Попросили перегнать машину нарушил правила дорожного движения и попал в аварию. Полис ОСАГО у хозяев машины отсутствует. При аварии повредились две машины. Кто должен платить штрафы за страховку и оплачивать ремонт автомобилей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вина Ваша, то вы.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию, виноват водитель который нарушил правила дорожного движения (акт ГИБДД) не я. У меня страховка ОСАГО, но страховая компания отказывается платить мне как потерпевшему в аварии. У нарушителя нет никакой страховки и вообще нет документов на машину свою. Что делать в этом случае, разъясните пожалуйста?

Попал в аварию без страховки, машина не моя, виновник аварии я.

Авария с травматическим случаем.

Сам официально работаю.

Какие штрафы будут наложены на меня и на владельца машины?

Машина от предприятия попала в аварию, кто будет оплачивать ремонт, работодатель или работающий водителем на машине? Страховая компания не оплачивает страховку, так как в аварии виновны оба водителя.

Муж работает на предпринемателя попал в аврию, на момент аварии была просроченна страховка В трудовом договоре про страховку ничего не написано, что делать? Кто должен платить за разбитую машину?

Я попала в аварию, у меня в день аварии страховки не было, я не виновата в аварии, подскажите кто мнеибудет оплачивать ремонт машины?

Была авария я не виноват, в аварии участвовали 3 машины. Машина у меня на гарантии полис осага, Я хотел сделать ремонт у официального дилера по осаго, но мне отказали сказали что в аварии пострадали более двух машин. Это законно компания росгострах. Спасибо.

Я попала в аварию и поцарапала чужую машину. У меня нет страхового полиса осаго. Кто должен выплачивать ремонт пострадавшей машине,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в аварию на машине, гололёд был сильный. Составили акт, съездили в ГАИ. Машина мужа помяла машину такси. Теперь они обратились к независимым экспертам и оценили ремонт машины в 49000. Плюс оценка эксперта 10000. И подали иск в суд. Страховки у мужа на машину не было на день аварии. Разве не суд назначает независимую экспертизу? Так как у мужа есть подозрение, что сумма ущерба завышена. И кто должен оплачивать независимую экспертизу?

С уважением,

Маргарита.

Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем не живем вместе, у меня была машина зарегистрированная на нем, куплена в браке. Я попала на машине в аварию-не являюсь виновником аварии, страховала машину я, он был вписан в страховку вторым водителем. Могу ли я претендовать на страховку для ремонта машины.

Произошла авария, три машины пострадали и четвертая-виновник аварии. У одной машина КАСКО у других АСАГО, кто будет чинить машины другим пострадавшим? За что должен платить виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение