Обязана ли заведующая уволить помощника воспитателя, если не будет оплачен допуск на работу?

• г. Бобров

Я работаю пом. воспитателя 9 лет. Меня именно в этом месяце заставляют пройти курсы, чтобы получить допуск к работе. Эти курсы стоят 6000 руб. Если я не оплачу заведующая сказала уволит с работы. Права ли она? Зарплата у меня 7500 и у меня двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконное требование, пусть письменно прикажет.