Как защитить себя при незаконном проникновении в квартиру и унижении со стороны хозяйки

• г. Москва

25.10 хозяйка позвонила, сказала, что приезжает жить 26.10, что ей так разрешил участковый.

26.10 вечером начали стучаться в дверь, мы не открывали и даже не подходили к двери. Хозяйка приезжала не одна, с сестрой и вероятно с мужем сестры.

На следующий день 27.10 утром начались стуки в дверь, выключили нам электричество, при этом мы с женой не смогли выйти на работу, поскольку за дверью стояло несколько мужиков уголовно вида. Я позвонил коллегам с работы, чтобы приехал мой хороший друг, чтобы был хоть какой-то свидетель. В 10:10 приехали МЧС взламывать замки. Мы начали стучать в дверь, сказали, что в квартире находятся люди и квартира сдается. При МЧС, мне казалось, что дверь можно открыть, тк не будут же нас убивать при свидетелях. Как только дверь открылась представители МЧС испарились. В квартиру начали ломиться мужики и хозяйка. При этом мне удалось отстоять дверной порог и некоторой время держать оборону (стоял до последнего, тк в квартире была жена), но дверь они зафиксировали и не давали закрыть. Я сразу позвонил в РОВД звонил стоя в дверном пороге), сказали, что в квартиру пытаются проникнуть силой. Милиция приехала через 15 минут, и сразу уехала, сказали, что такими вопросами они не занимаются, что вызвали участкового. При милиции мне даже не удалось закрыть дверь, ее нагло держали. Ну хоть жену отпустил с ними "на волю". Через час такого "стояния" на пороге, мы договорились, что хозяйка по закону будет расторгать договор (с распиской, что рвет договор и актом о возврате имущества) - этого она писать не собиралась уже 2 месяца.

Держать порог не осталось сил ни физических, ни моральных (на меня ломилась хозяйка с отвертками в руках, а товарищи "уголовники" били по рукам, чтобы я не держался за порог и не держал хозяйку). Очень повезло, что снизу стоял мой друг и видел происходящее, иначе бы меня убили. Я впустил хозяйку с условием, что товарищи остаются с другой стороны двери. Пришел наконец-то участковый. Первая фраза: "а Вы что еще не съехали?" просто убила все моральные силы борьбы... (и это при том, что мы имеем договор на руках, еще не расторгнутый, с оплатой вперед). Сказали, что на меня поступило заявление о избиении госпожи хозяйки, и пришла телефонограмма из больницы с подтверждением. Насколько же все продается, меня убивает! Мы начали писать акт о передаче имущества. Участковый ушел. В акте указали, что сломана стиральная машинка, хотя она работала у нас только 1 раз. Вообще не хотелось ничего, хотелось поскорее уйти от этих гнилых людей. Затем приехала ее сестра с мужем, который разговаривать мог только по понятиям. Сестра сказала, что была свидетелем, как я вчера (тогда, когда не открыли дверь) я избил хозяйку, и что свидетелями была соседка напротив.

Сейчас шантажируют, что я должен подписать, что ни на что, ни на какие деньги не претендую (цена вопроса 24000 за непрожитый период + 31000 неустойка при расторжении договора), и должен отдать оригинал договора.

Я окончил МГУ с отличием, жена тоже окончила МГУ в жизни мухи не обидели и тут такая несправедливость, что полностью ободрали, еще шантажируют, да еще и висит на тебе заявление о побоях. Как меня все это бесит!

Помогите, что я должен делать? Такая несправедливость! Нужны конкретные шаги моих действий. Сейчас у меня на руках акт о передаче имущества, что она претензий кроме стиральной машинки не имеет, и уведомление, что она расторгает договор и расписки о переданных мной деньгах. Кроме того я выторговал от нее расписку, что к побоям 26.10 она ко мне никаких претензий не имеет. (Жесть вообще, если я даже не открывал дверь).

Сейчас у меня полное желание посадить всех этих свидетелей, и получить свои деньги (просто так оставлять ситуацию для меня УНИЖЕНИЕ! я не могу себе позволить так унижаться и унижать свою жену).

Помогите, пожалуйста: нужны конкретные действия.

Модераторы, я не могу сделать вопрос ВИП уже 3 й раз, МТС пишет, что услуга недоступна...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вам нужно обращаться за реальной помощью к адвокату, консультации по интернету будет мало. Требовать возврата проплаченных вперед денег в гражданском порядке, процентов за пользование чужими денежными средствами. Нужно отрабатывать Вашу защиту по факту причинения побоев.