Как защитить себя при незаконном проникновении в квартиру и унижении со стороны хозяйки

• г. Москва

25.10 хозяйка позвонила, сказала, что приезжает жить 26.10, что ей так разрешил участковый.

26.10 вечером начали стучаться в дверь, мы не открывали и даже не подходили к двери. Хозяйка приезжала не одна, с сестрой и вероятно с мужем сестры.

На следующий день 27.10 утром начались стуки в дверь, выключили нам электричество, при этом мы с женой не смогли выйти на работу, поскольку за дверью стояло несколько мужиков уголовно вида. Я позвонил коллегам с работы, чтобы приехал мой хороший друг, чтобы был хоть какой-то свидетель. В 10:10 приехали МЧС взламывать замки. Мы начали стучать в дверь, сказали, что в квартире находятся люди и квартира сдается. При МЧС, мне казалось, что дверь можно открыть, тк не будут же нас убивать при свидетелях. Как только дверь открылась представители МЧС испарились. В квартиру начали ломиться мужики и хозяйка. При этом мне удалось отстоять дверной порог и некоторой время держать оборону (стоял до последнего, тк в квартире была жена), но дверь они зафиксировали и не давали закрыть. Я сразу позвонил в РОВД звонил стоя в дверном пороге), сказали, что в квартиру пытаются проникнуть силой. Милиция приехала через 15 минут, и сразу уехала, сказали, что такими вопросами они не занимаются, что вызвали участкового. При милиции мне даже не удалось закрыть дверь, ее нагло держали. Ну хоть жену отпустил с ними "на волю". Через час такого "стояния" на пороге, мы договорились, что хозяйка по закону будет расторгать договор (с распиской, что рвет договор и актом о возврате имущества) - этого она писать не собиралась уже 2 месяца.

Держать порог не осталось сил ни физических, ни моральных (на меня ломилась хозяйка с отвертками в руках, а товарищи "уголовники" били по рукам, чтобы я не держался за порог и не держал хозяйку). Очень повезло, что снизу стоял мой друг и видел происходящее, иначе бы меня убили. Я впустил хозяйку с условием, что товарищи остаются с другой стороны двери. Пришел наконец-то участковый. Первая фраза: "а Вы что еще не съехали?" просто убила все моральные силы борьбы... (и это при том, что мы имеем договор на руках, еще не расторгнутый, с оплатой вперед). Сказали, что на меня поступило заявление о избиении госпожи хозяйки, и пришла телефонограмма из больницы с подтверждением. Насколько же все продается, меня убивает! Мы начали писать акт о передаче имущества. Участковый ушел. В акте указали, что сломана стиральная машинка, хотя она работала у нас только 1 раз. Вообще не хотелось ничего, хотелось поскорее уйти от этих гнилых людей. Затем приехала ее сестра с мужем, который разговаривать мог только по понятиям. Сестра сказала, что была свидетелем, как я вчера (тогда, когда не открыли дверь) я избил хозяйку, и что свидетелями была соседка напротив.

Сейчас шантажируют, что я должен подписать, что ни на что, ни на какие деньги не претендую (цена вопроса 24000 за непрожитый период + 31000 неустойка при расторжении договора), и должен отдать оригинал договора.

Я окончил МГУ с отличием, жена тоже окончила МГУ в жизни мухи не обидели и тут такая несправедливость, что полностью ободрали, еще шантажируют, да еще и висит на тебе заявление о побоях. Как меня все это бесит!

Помогите, что я должен делать? Такая несправедливость! Нужны конкретные шаги моих действий. Сейчас у меня на руках акт о передаче имущества, что она претензий кроме стиральной машинки не имеет, и уведомление, что она расторгает договор и расписки о переданных мной деньгах. Кроме того я выторговал от нее расписку, что к побоям 26.10 она ко мне никаких претензий не имеет. (Жесть вообще, если я даже не открывал дверь).

Сейчас у меня полное желание посадить всех этих свидетелей, и получить свои деньги (просто так оставлять ситуацию для меня УНИЖЕНИЕ! я не могу себе позволить так унижаться и унижать свою жену).

Помогите, пожалуйста: нужны конкретные действия.

Модераторы, я не могу сделать вопрос ВИП уже 3 й раз, МТС пишет, что услуга недоступна...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вам нужно обращаться за реальной помощью к адвокату, консультации по интернету будет мало. Требовать возврата проплаченных вперед денег в гражданском порядке, процентов за пользование чужими денежными средствами. Нужно отрабатывать Вашу защиту по факту причинения побоев.

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю квартиру по договору. Мне позвонили соседи и сказали что кто то ломится в квартиру. Я позвонил квартиранту он сказал что его нет дома и он ничего не знает. Приехав на место я обнаружил мужчину который говорит что ночевал в квартире и оставил там ключи и телефон. Попытавшись открыть квартиру я понял что она закрыта изнутри. По телефону на мою просьбу открыть квартирант не ответил. Позже приехали ккакие то люди и после этого он открыл дверь. В квартире находилась незнакомая мне женщина. Приехавшие люди сказали что квартирант наркоман. Я его выгнал так как в договоре прописано что он должен проживать один. Плату внесеную за текущий месяц и следующий я не вернул. Могу ли я так делать?

Вчера купил и установил металическую дверь в свою квартиру. На лестничной клетки 4 квартиры,2 в центре и 2 по бокам. Моя квартира справа боковая. После установки левой двери моя соседка не смогла открыть свою левую дверь, так как при открытии ее дверь уперлась в петлю моей двери. И чтоб выйти ей пришлось как она говорит вызывать мчс для выгибания в ее двери краешка для открытия и не задевания петли. Сейчас она требует от меня новую дверь железную и хочет уже не левую, а правую чтоб при открытии она не упиралась в мою дверь. Как узнать правильно ли установлена ее дверь так так при открытии моей двери и раньше ее дверь упиралась в мою и она не могла выйти из квартиры! А если бы дверь ее была правая то и никаких помех не было бы!При установке двери на звонки к ней не кто не подошел. Дверь мне устанавливали по уровню как положено установщики (дверь была куплена на рынке и установщики были их). сейчас соседка грозит мне судом и экспертизой. Хочет новую дверь. Что мне делать? Спасибо за ответ.

В общем коридоре на 2 квартиры соседкой была незаконно установлена тамбурная дверь. Недавно в состоянии алкогольного опьянения соседка ломилась в нашу квартиру, сломала ручку двери и заклинила дверь, так что жена, находящаяся внутри квартиры, не могла ее открыть изнутри (ручка проворачивалась, дверь заклинило от ударов). Приехав домой, я обнаружил, что дверь тамбура тоже закрыта изнутри на защелку, соседка не реагировала на мой стук и звонок в дверь, хотя была в квартире и не спала. Жена соответственно не могла открыть мне тамбурную дверь, так как не могла выйти из нашей квартиры из-за сломанного замка и заклинившей двери. Мне пришлось ломать тамбурную дверь самостоятельно, дело была после 22:00, МЧС отказалось выезжать на вызов, сославшись, что угрозы жизни никому нет. Соседка теперь требует компенсировать ей ущерб за поломанную дверь тамбура. Полиция засвидетельствовала проишествие (поломанную соседкой ручку и замок нашей квартиры, мною сломанную тамбурную дверь, ее алкогольное опьянение). Правомерно ли требование соседки о компенсации?

Мои родители в ссоре, и очем забрал документы на машину, говоря что она его собственность, хотя родители покупали её вместе. Утром моя мама уехала на работу на этой машине. Работа находится не далеко. Она даже и не представляла что получится следующая ситуация: очем приехал утром домой, ночь его не было, и сказал окрыть дверь. Я ответил, что пока он не отдаст документы я его в дом не пущу, он начал угрожать мне, что если я не открою ему дверь, он сломает замок о сожжет дом. Я не окрыл. Он уехал к родителям мамы. Чтобы они мне сказали открыть ему дверь. Бабушка позвонила и сказала мне все. Затем он приезжает, говорит: Открой дверь, мне надо в больницу. Я сказал что пока не отдаст документы в дом не зайдет. Он опять уехал, и бабушка мне сказала, что приехал к ним и сказал что поедет в милицию, заявлять об угоне автомобиля. Что мне делать в этой ситуации.? помогите!

Был взят кредит в банке под залог квартиры. По решению суда квартира перешла в собственность банка. Каков порядок действия банка при выселении из квартиры бывших собственников?

Сотрудники банка, будучи уверены в том, что в квартире никто не проживает, начали вскрывать дверь. В этот момент в квартире находился человек, присматривающий за квартирой на время отсутствия хозяев. На требование банка открыть дверь была вызвана полиция. Второму собственнику квартиры, который приехал к этому времени, было сказано, что по решению суда владельцы квартиры выписаны и подлежат выселению, а сотрудники банка приехали для замены замка. Показать документы, подтверждающие решение суда, они не смогли. Не дождавшись полиции, они уехали для решения дальнейших вопросов в офис.

Сейчас интересует вопрос правомерности действий сотрудников банка, действий людей, нанятых ими для вскрывания двери. Каков вообще должен быть порядок действий для законного выселения? И как можно защитить интересы собственников квартиры? Действительно ли банк без предупреждения имеет право взламывать дверь? Утверждают, что не могли установить контакт со своим должником.

Не открывалась дверь с водительской стороны приехал к официалам поменяли замок через несколько дней решил открыть окно а закрыть не получается сломан стеклоподемник на этой же двери позвонил сказали автоэлектрик занят приехать на следующий день на следующий день с работы меня не отпустили когда к ним приехал прошло примерно три недели они посмотрели сказали их вины нет ремонт за свой счет написал им притензию ответ был такой же.

Снимаем квартиру в севастополе неделю назад позвонила девушка арендодатель сказала приедет хозяйка квартиры пожить немного есть договор сменили замки приехала хозяйка ломится придет с участковым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Необходимо было срочно снять квартиру. Приехали с агентом смотреть - квартира в убогом сосотоянии, но выхода не было. Смутила сломанная входная дверь. Спросили у хозяйки - как так? Сказала через день установят. Согласились. Договор подписали. На следующий день перевезли вещи и стали ждать дверь. Прошло полторы недели-нет ни двери, ни хозяйки и дверь даже не заказали. Подскажите, что необходимо сделать, что бы потребовать назад уплаченные деньги и расторгнуть договор?

Попались на мошенницу. Нашли объявление в интернете о сдаче квартиры, позвонили, она сказала что хозяйка, дала нам адрес квартиры, мы приехали посмотрели, квартира очень понравилась, она попросила оплатить, сказала что на следующий день привезет договор, дала нам ключ, мы проверили его, дверь открыли и закрыли, мы были спокойны, не думали что клюнем на мошенников.. На следующий день приезжаем с вещами, хозяйкин номер телефона уже недоступен, пытаемся открыть дверь, она не открывается.. Постучались к соседям, чтобы спросить про эту квартиру и хозяйку, никто не открыл или были испуганные, сказав, что они ничего не знают и не открыли нам... Мы отчаянные уехали с этого места... Теперь не знаем как нам быть, в милиции пальцом покрутят на нас, что нам делать? Можем ли мы что-то добиться?

При разгрузки товара была открыта дверь фургона рядом стоял автомобиль дверь фургона держал грузчик чтоб не ударить рядом машину потом пришел впаделец рядом стоящего автомобиля и ухал на следующий день позвонил и сказал что его ударили дверью фургона что делать в этом случае веновен ли я он мне грозит гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение