Возможность отказаться от замены радиаторов после ДТП, если они работоспособны

• г. Донской

После ДТП меня направили на сто в справке было написано, замена бампера. В сервисе сказали, что есть скрытые дефекты, то есть задет основной радиатор и радиатор кондиционера. Могу ли я отказаться от их замены если они рабочие. Поскольку проехал после ДТП 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете безусловно.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП меня направила СК на сто для замены бампера. На сто сказали, что кроме бампера затронуты два радиатора. Могу ли я отказаться от их замены, если они в рабочем состоянии, после ДТП я проездил более 2 месяцев.

.

Помогите решить небольшую проблему.

Произошло ДТП есть справка в которой написано, что поврежден бампер. Была независимая экспертиза, куда отправил нас страховой агент, где тоже подтвердили только повреждения бампера. В сервисе когда, уже сняли задний бампер, составили акт о скрытых дефектах. После снятия, было обнаружено скрытые дефекты по кузову автомобиля. Страховая компания отказывает оплачивать ремонт скрытых дефектов, утверждая, что они были видимые при столкновении. И сейчас страховая компания заставляет переделать справку о ДТП, которая оформляется еще в течении месяца. А наш автомобиль - коммерческий и простаивает работа. Что нам сделать подскажите!

У меня произошло дтп. машина митцубиси лансер 10.новая на гарантии. Каско в ингосстрахе. Дтп оформленно в дпс. заявление написал и мне сказали выбрать сервис и направили в него. У машины повреждены капот передний бампер и скрытые повреждения! При осмотре в сервисе обнаружилось что лопнули крепления фар. сказали что будут делать запрос на замену на новые. Страховая в запросе отказала и сказали чтобы ремонтировали. Хотя в договоре написано возмещение ущерба: замена старых на новые!

Согласился на ремонт ТС после ДТП (въехали в задний бампер) по ОСАГО, на СТО узнал, что им утвердили только ремонт бампера (снятие/установка, склейка, покраска) без замены и возможного ремонта/замены скрытых повреждений креплений бампера (50% износа), выхлопной системы, а так же замены датчиков парктроника (не работают 1-2 датчика, в справке о ДТП указано) установленных в поврежденном бампере. Виновник ДТП управлял по доверке, собственник юр. лицо.

В результате дтп пострадала пердняя часть а/м Сузуки сх 4 (куплен автомобиль в 2013 г. (новый). Мы являемся пострадавшей стороной. Пострадали: передний бампер, капот, решетка радиатора, фара правая. Радиатор охлаждения. Радиатор кондиционера. Усилитель бампера и т.д. скрытые дефекты. У виновного лица страховка ОСАГо 2015 г. Сколько по максимуму мы можем получить на ремонт по ОСАГо на нашу машину?

Купил новую машину в октябре 2010 г., оформлено только ОСАГО. Попал в ДТП в ноябре 2011 г., виновник не я, эксперт дал заключение – задний бампер под замену, выплатили 17000, в салоне, где машина на гарантии насчитали 30000, ремонт мной не был произведен, визуально следов ДТП не было. Произошло второе ДТП в мае 2012 г., виновник не я, опять пострадал задний бампер, но сейчас визуально очень сильно, эксперт дал заключение – бампер под покраску, замена парктроника, замена брызговика, выплатили 3000, только на ремонт парктроника и замену брызговика. В страховой компании по поводу бампера сказали, не было замены после первого ДТП, выплат не будет. Правы ли они? Если я сейчас произведу ремонт, а не замену бампера, не будет ли в дальнейшем это опять основанием для отказа в выплатах?

Проконсультируйте. У меня замена переднего бампера. По каско есть направление на СТОА. должны ли мне отдать после замены старый бампер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мое транспортное средство за страховано в компании Россгострах, попал в ДТП, но не я виновник, повреждено капот под замену с по краской бампер замена с по краской и решетка радиатора плюс скрытые диффекты, авто 2011 года Лада приора, сколько мне должны выплатить?

Распространяется ли гарантия на качество лобового стекла после его замены по каско? Мы произвели замену лобового стекла по каско в автосервисе в который нас направила страховая компания. У нас автомобиль мазда 6. В сервисе нам сказали что стекло поставлено оригинальное мазда. Но проехав 100 км от сервиса до дома (стекло запылилось немного) и мы увидели на стекле небольшую царапину в 2 мм или 3. Она сильно не заметна, но если присмотреться и провести пальцем, то ощущается. Я работаю в производстве, где используются зеркала для автомобильной продукции и подобные дефекты мы встречаем на продукции. На подобные случае мы выставляем претензии по качеству поставщикам. Как быть в нашем случае? Замена стекла была 6.03.2020. Машина была забрана из сервиса 7.03.20 и дефект был обнаружен после этого через 3 часа.

До ДТП была небольшая трещина бампера внизу слева, после ДТП расколота левая половина бампера (по замену), справа дефект не изменился

РЕСО отказывает в замене бампера по КАСКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение