Машина Митцубиси Лансер 10 в ДТП - Отказ страховой в замене поврежденных креплений фар

• г. Москва

У меня произошло дтп. машина митцубиси лансер 10.новая на гарантии. Каско в ингосстрахе. Дтп оформленно в дпс. заявление написал и мне сказали выбрать сервис и направили в него. У машины повреждены капот передний бампер и скрытые повреждения! При осмотре в сервисе обнаружилось что лопнули крепления фар. сказали что будут делать запрос на замену на новые. Страховая в запросе отказала и сказали чтобы ремонтировали. Хотя в договоре написано возмещение ущерба: замена старых на новые!

Ответы на вопрос (3):

Игорь, Вы полагаю пошли не по правильному пути. Страховая должна произвести экспертизу и составить своё заключение, в том числе и определить перечень повреждений, стоимость замены деталей и стоимость работ-по ценам вашего региона. На основе чего выплатить Вам сумму ущерба. Если сумма ущерба будет больше, чем страховая, разницу вы имеете право взыскать с виновника ДТП, в судебном порядке.

Что бы точно дать ответ, что Вы вправе истребовать со страховой компании необходимо увидеть документы имеющие отношение к Вашему вопросу. Обратитесь к юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации. Предварительно можно лишь сказать, что в случае выплаты страховой суммы меньше, чем установлено независимой экспертизой, Вы имеете право в судебном порядке взыскать недоплаченную сумму.

Игорь, Вы можете обратиться к независимому эксперту для определения причинно-следственной связи ДТП и повреждения крепления фар.