Мы купили дом на материнский капитал. Должно ли нам госуд-во вернуть 13%от стоимости дома? Есть договор купли продажи.

• г. Краснодар

Мы купили дом на материнский капитал. Должно ли нам госуд-во вернуть 13%от стоимости дома? Есть договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Абзацем 26 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ предусмотрено, что имущественный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры производится, в том числе, за счет средств материнского (семейного) капитала.

Можно получить имущественный налоговый вычет с суммы, потраченной на строительство жилого дома, за вычетом суммы материнского капитала!